Выездной семинар-совещание для депутатов организовали в Жлобинском районе

Внедрение новых технологий на производстве, а также взаимодействие органов местной власти и предприятий в вопросах развития территории обсудили председатели районных Советов депутатов.
Жлобинскому краю есть чем похвастаться. В районе активно привлекают местных жителей и предприятия к благоустройству населенных пунктов. В пример участникам семинара показали цент­ральную часть райцентра, в благоустройство которой свой вклад внесли и предприниматели. Такую работу активизируют благодаря субботникам, конкурсам, местным инициативам и спонсорской помощи. Так, в прошлом году амбулаторно-поликлиническая служба пополнилась двумя легковыми автомобилями для обслуживания населения. Спонсором выступил директор торговой сети «Продмир» Александр Руленков. А всего за 2020 год в развитие района инвестировано более 142 миллионов рублей, сумма иностранных инвестиций примерно равна двум миллионам долларов.

Как отметила председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич, когда люди тратят собственное время и силы, вкладывают в благоустройство заработанные средства, то и отношение совсем другое. Оно уже не потребительское, а наоборот – с любовью и заботой народ относится и ко всем последующим реализованным проектам.

Участники семинара посетили Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика», а также историко-краеведческий музей. Об уникальной технологии обработки деталей и сборке дверных полотен рассказали в компании «ОКА». Предприятие с 26-летним стажем единственное в Беларуси по производству дверей из ольхи в промышленных масштабах. На Белорусском металлургическом заводе показали новые технологии, которые используются в сталеплавильном производстве, а также при обучении персонала. На семинаре затронули и вопросы развития туризма. На примере агроэкоусадьбы «Бабушкина хата» посмотрели, какие условия созданы для активного отдыха и привлечения туристов.

Источник: gp.by

© Правда Гомель

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.