Жители Хальча активно прививались

В нашем районе привито от коронавирусной инфекции свыше 1360 человек, 663 из них прошли полный курс вакцинации (двукратное введение вакцины с интервалом в 21 день).  Ветковской ЦРБ дополнительно получено около 500 доз вакцины «Спутник V».

Сегодня все желающие пройти курс вакцинации, а это более 1980 человек, внесены в базу данных ЦРБ. И с каждым днём количество желающих вакцинироваться только увеличивается. Помочь всем желающим обезопасить себя от болезни помогают выездные прививочные бригады — на прошлой неделе, например, медики посетили Хальч, где за день привили 58 человек.

Активно участвовали в проведении вакцинации хальчане старше 60 лет, работники учреждений образования и сельского хозяйства. В ходе общения с членами прививочной бригады пенсионерка Алла Николаевна Стреха отметила, что пришла на первичную вакцинацию в прекрасном настроении и после разговора с заведующей ФАПом Надеждой Коршиковой, которая с каждым жителем населённого пункта проводит индивидуальные беседы о важности вакцинации, эффективности и безопасности  используемых вакцин.

На вакцинацию в Хальче также пришли трое закадычных друзей В.В. Гаврушев, В.Н. Левшунов и В.Т. Целуйко. Мужчины рассказали, что очень давно дружат, вместе ходят на рыбалку и вместе решили привиться от COVID-19.

Кстати, каждый желающий вакцинироваться может обратиться в организацию здравоохранения по месту жительства или записаться на вакцинацию по телефону 4-24-34 (Ветковская ЦРБ) или 4-21-22 (Ветковский районный ЦГЭ).

В. ВАШЕЧКО, главный государственный санитарный врач Ветковского района.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.