В целях стимулирования использования населением электрической энергии для нужд отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления 14 апреля 2020 г. Президентом Республики Беларусь был подписан Указ № 127.
В соответствии с данным Указом гражданам Республики Беларусь, которым на праве собственности принадлежит эксплуатируемый жилищный фонд, необеспеченный централизованным газоснабжением и (или) теплоснабжением, и расположен вне зон с правом на отселение и вне зон последующего отселения, возмещается часть расходов на выполнение работ по электроснабжению эксплуатируемого жилищного фонда для нужд отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления.
За более подробной информацией гражданам необходимо обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Ветковского райисполкома по адресу: г. Ветка, площадь Красная, 7, каб. 2-9, или по телефонам: 4 30 25, 4 30 53.
