Помните ли вы все свои авто?

Специальным электронным сервисом Министерства по налогам и сборам, который позволяет гражданам получать от налоговых органов необходимые документы и информацию в электронном виде, является «Личный кабинет налогоплательщика». Недавно в данном сервисе появился новый функционал «Сведения о транспортных средствах».

В нём содержится информация о марке/модели, типе, годе выпуска, регистрационном знаке, дате постановки на учёт в ГАИ и дате снятия с учёта транспортных средств, зарегистрированных за гражданином. При этом сведения отражены в отношении транспортных средств, признаваемых объектом налогообложения транспортным налогом, выпущенных начиная с 1992 года и зарегистрированных в Госавтоинспекции за физическим лицом по состоянию на 1 января 2021 года.

В случае если плательщик-физическое лицо обнаружил в своём «Личном кабинете» несоответствие (отсутствие) сведений о транспортных средствах, то для уточнения информации ему необходимо обращаться в регистрационное подразделение ГАИ.

Напоминаем, войти в «Личный кабинет» можно с помощью индивидуального логина и пароля, которые присваивают налоговые органы. За регистрацией в «Личный кабинет» можно обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию, независимо от места проживания или регистрации в качестве плательщика (с собой нужно иметь только паспорт). За более подробной информацией обращайтесь в налоговый орган по телефонам: 4-24-73, 4-24-74, 4-24-82.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.