В Ветке прошли соревнования среди санитарных дружин гражданской обороны организаций и предприятий района

В Ветке на центральном стадионе прошли соревнования среди санитарных дружин гражданской обороны организаций и предприятий района.

Как рассказали в районном отделе по чрезвычайным ситуациям, цель соревнований — проверить состояние оснащённости санитарных звеньев специальным имуществом гражданской обороны, их готовность к действиям не только при стихийных бедствиях, но и производственных авариях и катастрофах.

Соревнования проходили в 3 этапа. На первом этапе проводилась проверка табельного оснащения и умение пользоваться им, наличие противогазов и их исправность, наличие санитарной сумки и её вложения. На втором этапе санитарные звенья ожидала работа в очаге комбинированного поражения, оказание первой медицинской помощи. На заключительном третьем этапе командиры дружин соревновались в теоретическом конкурсе. Команды показали высокий уровень подготовки. Победителем стала команда Ветковского спецлесхоза.

В завершение соревнований первый заместитель начальника отдела Дмитрий Крупенко совместно с председателем районной организации Белорусского Общества Красного Креста Еленой Пановой вручил победителям и призёрам подарки и дипломы.

Алексей ГОЛУБ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.