Акция «Дарим радость» продолжается

Календарь добрых дел пополнился на Ветковщине ещё одним благотворительным мероприятием. По инициативе Белорусского союза женщин на территории района проходит республиканская акция «Дарим радость» по наведению порядка на детских площадках и дворовых территориях.

Среди тех, кто не остался в стороне и решил поддержать акцию, — работники КЖУП «Ветковское» и бассейна «Виктория», Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, редакции газеты «Голос Ветковщины» и городского центра культуры и народного творчества, спецлесхоза и ДРСУ-185, активисты БСЖ и «Белой Руси», председатели Столбунского и Неглюбского сельских Советов, коллективы поликлиники и других бюджетных организаций, а также молодёжь.

— Данной акцией мы хотим показать, что для наведения порядка на детских площадках нужны не столько материальные средства или строительные материалы, сколько инициатива и искреннее желание сделать что-то полезное для маленьких жителей района, — говорит начальник отдела образования, спорта и туризма Ветковского райисполкома Наталья Помозова. — Сегодня перед нами стоит задача благоустроить все запланированные территории и площадки. И мы это сделаем. Хочется только, чтобы менее социально-активные земляки не были безразличны к чужим усилиям и не повлияли негативно на долговечность и внешний вид детского оборудования.

Около десяти площадок для детского отдыха и игр в Ветке, Неглюбке и Столбуне уже приобрели ухоженный вид. И этот список с каждым днём только увеличивается.

Екатерина МОРГУНОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.