В ближайшую субботу, 22 мая, на Ветковщине пройдёт районный субботник

В ближайшую субботу, 22 мая, на Ветковщине пройдёт районный субботник. Решение о его проведении в этот день было принято районным Советом депутатов ещё 19 марта.

Республиканские, областные и местные исполнительные и распорядительные органы ежегодно в весенний и осенний периоды организуют субботники и месячники по санитарной очистке и уборке территории, к участию в которых привлекаются юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, а также принимают меры по организации работ по благоустройству и содержанию (эксплуатации) территории и привлечению населения к выполнению этих работ. В текущем году жители Ветковщины дважды трудились толокой, чтобы навести порядок на родной земле и одновременно завершить воплощение в жизнь социально значимых проектов. Так, 27 марта в ходе областного субботника мы помогали осуществить реконструкцию мемориального комплекса «Партизанская криничка» под Гомелем к 80-летию создания партизанского отряда «Большевик», а 17 апреля, в день республиканского субботника, часть заработанных денежных средств направили Минздраву на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений для борьбы с COVID-19, а часть — на ремонт, реконструкцию, реставрацию и восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времён Великой Отечественной войны.

Полученные 22 мая в ходе районного субботника деньги будут направлены на организацию и проведение в нашем районе праздничных дат, мероприятий, а также на благоустройство населённых пунктов и иные расходы.

В решении райсовета депутатов говорится, что субботник пройдёт в Ветковском районе на добровольной основе на рабочих местах, а также путём осуществления работ по благоустройству и приведению в надлежащее состояние территорий города Ветки и сельских населённых пунктов, административных (производственных) зданий, закреплённых улиц, пустующих земельных участков и водных объектов.

Руководителям организаций всех форм собственности независимо от ведомственной подчинённости предписано создать необходимые условия для участия граждан в районном субботнике, а также обеспечить всеми его участниками неукоснительное соблюдение правил охраны труда.

Денежные средства, заработанные в день проведения районного субботника, в том числе на рабочих местах, в объёмах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются на текущий счёт главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Гомельской области № BY88AKBB 36004130000190000000, открытое акционерное общество «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY2Х, УНН 400555165, код платежа 05405 (назначение платежа: «средства, заработанные на районном субботнике 22.05.2021»). Перечислить денежные средства, заработанные в день субботника, необходимо на указанный выше счёт не позднее 26 мая текущего года.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.