Добровольные дружины, регулярно выходящие на дежурство в различных населённых пунктах, оказывают значительную помощь милиции

Добровольные дружины, регулярно выходящие на дежурство в различных населённых пунктах, оказывают значительную помощь милиции в охране общественного правопорядка и укреплении положительных тенденций в оперативной обстановке на территории Ветковского района.

Сегодня на Ветковщине действуют 14 добровольных дружин, в которые входят 110 человек. Все они — простые люди: рабочие городских и сельскохозяйственных предприятий, сотрудники учреждений, наши друзья и соседи. И все они связаны одной общей целью — стремлением противостоять преступности и любым иным проявлениям противоправного поведения. Члены дружины вместе с патрульно-постовой службой осуществляют охрану общественного порядка в самых криминогенных местах, в выходные и праздничные дни.

Дежурства добровольной дружины осуществляются 3 раза в неделю. И проходят достаточно эффективно, о чём свидетельствуют следующие факты. Например, с 22 по 31 марта добровольные дружины участвовали в отработке района по предупреждению фактов незаконного изготовления и реализации спиртосодержащей жидкости и вскрыли несколько точек самогоноварения. Так, 23 марта дружина Светиловичского сельсовета в посёлке Чемерня в доме неработающего местного жителя обнаружила 28 литров самогонной браги. А 31 марта дружиной Хальчанского сельсовета по месту жительства неработающего мужчины в посёлке Станки обнаружено 30 литров мутной жидкости с характерным запахом самогонной браги.

Данные примеры ярчайшим образом демонстрируют, насколько положительные результаты в пресечении правонарушений и преступлений приносит взаимодействие добровольных дружин и сотрудников милиции.

А. СЛЕСАРЕНКО, начальник ООПП МОБ ОВД Ветковского райисполкома.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.