Трудовые коллективы районного центра работали на гражданских кладбищах города Ветки

Свыше трёх тысяч ветковчан поддержали идею правительства благоустроить населённые пункты, историко-культурные ценности, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы времён Великой Отечественной войны и направить заработанные средства на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению и частичное финансирование закупок вакцины от COVID-19 для обеспечения доступности вакцинации для населения, поэтому вышли 17 апреля на республиканской субботник.

Одной из главных сфер приложения сил участников республиканского субботника являлись места захоронения жертв войны. Волонтёры Белорусского республиканского союза молодёжи навели порядок на братских могилах в Хальче и Ветке, а коллектив областного комитета организации благоустроил памятник жертвам холокоста, расположенный на территории агросервиса.

Работники Ветковского спецлесхоза занялись благоустройством памятника на братском захоронении в Тарасовке ещё до официального старта республиканского субботника. Коллектив покрасил основание памятника, забор, а также очистил плитку от сорной растительности. В планах руководителя предприятия Виталия Судакова в ближайшее время завершить комплекс начатых работ. А уже в субботу коллектив Гомельского государственного лесохозяйственного объединения, который под руководством генерального директора Юрия Липского провёл день на лесопосадке в нашем районе, возложил цветы к этому памятнику.

Вызвался помочь ветковчанам и коллектив главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома. Он был занят на благоустройстве и наведении порядка на территории панской усадьбы в деревне Хальч. Два десятка человек складировали дрова, заготовленные для отопления памятника архитектуры, очищали придомовую территорию от растительного мусора. Так гомельчане внесли свой вклад в дело сохранения историко-культурного наследия Ветковской земли.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.