Сегодня ветковчане в ходе Единого дня озеленения посадили в райцентре берёзовую аллею

В Ветковском районе дан старт мероприятиям по высадке зелёных насаждений в рамках Единого дня озеленения «Посади дерево!». Площадкой для размещения нескольких десятков саженцев берёзы бы выбран пустырь за территорией транспортной базы КЖУП «Ветковское».

Акции по озеленению населённых пунктов сегодня прошла во всех регионах страны. Так белорусы повышают уровень озеленения улиц населённых пунктов и неиспользуемых участков вдоль автодорог.

Акция проходит уже в ставшем традиционным за три года формате — граждане принимают непосредственное участие в выборе мест посадок объектов растительного мира, благоустройстве города, района, жилых дворов, скверов, а затем проводят посадку деревьев и кустарников.

Районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды благодарит всех присоединившихся к экодвижению «Вместе за чистую и зелёную страну».

А вот эту берёзку можно назвать «Депутатской». Её посадили сразу три депутата районного Совета, принявшие участие в Едином дне озеленения, — Николай Юрченко, Наталья Буракова и глава депутатского корпуса Виктор Масейков.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.