О том, как важно беречь сердце

Болезни системы кровообращения (БСК) — серьёзная проблема научной медицины и практического здравоохранения в мире. В нашей стране БСК занимают первое место среди причин смерти и инвалидности.

С целью эффективной профилактики, снижения заболеваемости, инвалидности и смертности населения от болезней системы кровообращения в нашем районе возобновились специальные акции, проводимые в учреждениях и организациях. Одна из последних была организована районным центром гигиены и эпидемиологии совместно с районной поликлиникой на базе торгового центра «Гончаров и К».

В ходе профилактической акции все желающие бесплатно измерили артериальное давление и получили рекомендации специалистов по правильной методике осуществления данной процедуры, проконсультировались по вопросам заболеваний сердечно-сосудистой системы, прошли анкетирование. В этот день у 15 человек медики измерили артериальное давление, выявив у троих повышенный его уровень. Одному из ветковчан в ходе акции была оказана неотложная медицинская помощь. Четверо направлены на приём к территориальному врачу-терапевту, врачу-кардиологу и врачу-неврологу.

Надежда ГЛУШАКОВА, фельдшер-валеолог райЦГЭ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.