В Беларуси проходит третий этап репетиционного тестирования

В Беларуси проходит третий этап репетиционного тестирования. Это бланочное тестирование, которое проводят пункты репетиционного тестирования в марте-апреле.

Записаться на РТ можно через личный кабинет на сайте Республиканского института контроля знаний. Там же можно познакомиться с перечнем учреждений образования, на базе которых будет проходить бланочное репетиционное тестирование.

Как отмечают в отделе образования, спорта и туризма Ветковского райисполкома, бланочное репетиционное тестирование традиционно востребовано у абитуриентов. РТ педагоги и абитуриенты считают очень полезным в плане знакомства со структурой теста, обнаружения пробелов знаний, отработки технологии ЦТ.

Кстати, на сайте РИКЗ опубликована спецификация ЦТ-2021. В сравнении с тестированием-2020 тут есть кое-какие изменения. По некоторым предметам поменялось количество заданий в части А и В, где-то увеличилось число правильных ответов. Структурные изменения не затронули только тесты по белорусскому и русскому языкам.

Как подчеркнули в Республиканском институте контроля знаний, ставилась задача не усложнить тесты, а увеличить вариативность ответов. Конечно, не совсем подготовленным участникам ЦТ станет сложнее отвечать наугад, но в общем ЦТ сложнее не стало.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.