Уважаемые жители города (района)! Вы можете предварительно записаться для вакцинации против коронавирусной инфекции

Уважаемые жители города (района)!

Вы можете предварительно записаться для вакцинации против коронавирусной инфекции при обращении за медицинской помощью к участковому терапевту, узким специалистам, регистратуру, при прохождении профилактического осмотра или по телефону: 4-24-34, пн-пт: с 08:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.

В январе 2021 года начата кампания по вакцинации населения Ветковского района против инфекции COVID-19. На данном этапе проведена вакцинация в основном медицинских работников. Вакцинация включает двухкратное введение препарата с интервалом в 21 день, всего вакцинировано препаратом «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) 200 человек, побочных реакций на введение препарата зарегистрировано не было.

С целью защиты населения против инфекции COVID-19 вакцинация населения будет продолжена. В марте-апреле планируется поступление вакцины в район для вакцинации всех желающих. Вакцинация против инфекции COVID-19 будет проводиться в Ветковской центральной районной поликлинике.

На сегодняшний день клинические испытания экспериментального цикла прошли успешно и вакцина показала достаточную эффективность. Введение в практику всеобщей вакцинации приведет к снижению частоты возникновения и нежелательных последствий коронавирусной инфекции. Поэтому во избежание тяжелого течения коронавирусной инфекции, ее осложнений, важно вовремя вакцинироваться.

Позаботьтесь о своем здоровье и о здоровье своих близких!

Врач-эпидемиолог

Ветковского районного ЦГЭ О.А.Бондаренко

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.