Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане!

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане!

Примите наши искренние поздравления с важной датой в истории нашей страны — с Днём памяти о белорусах, исполнявших воинский долг за пределами Отечества!

Тридцать два года назад завершилась операция ограниченного контингента советских войск в Афганистане. За тысячи километров от Родины наши воины, проявив стойкость и мужество, бросили вызов международному терроризму, на долгие годы остановив его распространение по всей земле. Но жестокая и длительная афганская война оставила по себе глубокую и трагическую память, сломала жизнь многим молодым ребятам. Та война принесла горе во многие белорусские семьи, оборвав жизни и искалечив судьбы тысяч наших соотечественников. Потому мы всегда будем ценить интернациональный подвиг каждого солдата и вечно помнить героев, отдавших свои жизни на службе Отечеству. Мы никогда не забудем о подвиге военнослужащих, которые честно выполнили свой воинский долг и навечно обрели славу.

В этот день мы вспоминаем не только афганцев, но и всех участников боевых действий в других горячих точках за пределами нашей страны. Следуя присяге и своему долгу, наши солдаты продемонстрировали воинскую доблесть, самоотверженность, взаимовыручку, профессиональную боевую выучку. Сегодня, в условиях глобальной нестабильности, вы учите нас помнить о ценности мира и спокойствия на планете. И мы никогда не допустим втягивания родной страны в пучину хаоса и раздора.

Уважаемые ветераны войн и вооружённых конфликтов! Многие из вас по-прежнему в строю. Вы трудитесь, помогаете поддерживать стабильность и спокойствие в стране, на собственном примере воспитываете любовь к Родине у подрастающего поколения. От всей души желаем вам здоровья, благополучия, бодрости, мирной и спокойной жизни. Пусть чувство уверенности в достойном будущем никогда не слабеет в вас, а сила духа не иссякает!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.