Авторитетом собрание наделяют его делегаты

Гомельскую область на VI Всебелорусском народном собрании представят 310 делегатов, 8 из них — жители Ветковского района. 11 и 12 февраля вместе с делегатами от других районов и областей страны они обсудят главные вопросы жизни Беларуси. И, по словам делегата Собрания и главы Ветковского района Павла Силивончика, наши земляки готовы стать активными участниками тех обсуждений и дискуссий, которые в течение двух дней будут вестись в столице республики.

— Уже не первый месяц ветковчане обсуждают пути развития нашей страны на диалоговых площадках, инициируют рассмотрение актуальных тем в рамках работы общественных приёмных. И приятно отметить, что практически все поднятые жителями нашего района темы и озвученные вопросы действительно актуальны и требуют рассмотрения и решения, — поделился Павел Александрович впечатлениями от общения с ветковчанами, знакомства с работой диалоговых площадок и тематикой озвученных вопросов. — Наши люди искренне и ответственно отнеслись к инициативе сформулировать свои предложения для рассмотрения на Всебелорусском народном собрании. И я им отвечу, что в своих ожиданиях ветковчане не разочаруются — на состоявшемся в минувший четверг областном собрании делегатов предстоящего форума были тщательно рассмотрены и учтены в итоговом документе все предложения, которые поступали на диалоговых площадках и в общественные приёмные.

Говоря о деталях прошедшей в Гомеле встречи, Павел Силивончик не скрывает, что почти у каждого района области есть какие-то проблемы, и все они нашли своё отражение в подписанной резолюции, которая направлена в оргкомитет Всебелорусского народного собрания. А это значит, что актуальные общественные и волнующие людей вопросы будут не просто рассмотрены на всенародном вече, а и найдут своё дальнейшее разрешение. Как подчёркивает председатель райисполкома, Всебелорусское народное собрание за годы своего существования потому и приобрело статус авторитетного народного форума, что находит эффективные и разумные решения насущных вопросов в жизни белорусского общества.

Кстати, по мнению Павла Силивончика, эту эффективность работе Собрания придают делегаты форума, которые всегда являются самыми активными, неравнодушными, успешными и грамотными представителями белорусского общества. Настоящими патриотами своей малой родины и всей Беларуси Павел Александрович считает и тех, с кем поедет в Минск через неделю.

— Ветковщину на Всебелорусском народном собрании представят по-настоящему порядочные и честные люди, опытные и талантливые работники. Они хорошо разбираются в региональных проблемах, умеют решать сложные вопросы, не пасуют перед трудностями, облечены доверием избравших их граждан. Я уверен, что каждый из них станет крепким связующим звеном между жителями Ветковщины и руководством страны.

Н. ЮРЧЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.