В Ветковском районе пришло время зимних стартов. На прошлой неделе учащиеся средних школ приняли участие в соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер»

В младшей возрастной группе (2009 г. р.) первыми к финишу пришли учащийся Столбунской средней школы Арсений Чаховский и учащаяся Старосельской средней школы Руслана Дербеева. Среди ребят 2008 года рождения в лидеры вышли Матвей Швед (средняя школа №1 г. Ветки им. А.А. Громыко) и Анастасия Луценко (Старосельская СШ). В старшей возрастной группе (2005–2006 гг. р.) победа осталась за Романом Зуевым из Старого Села и Ритой Тачёной из городской школы. Впервые к соревнованиям по биатлону были допущены учащиеся 2004 года рождения. В этой подгруппе первыми финишировали Максим Клапков из Великих Немков и Мария Гавриленко из Неглюбки.

В общекомандном зачёте тройка лидеров среди школ выглядит следующим образом: Старосельская средняя школа — 1-е место, первая школа — 2-е место, Великонемковский детский сад-средняя школа — 3-е место. Всего в соревнованиях приняло участие свыше 100 спортсменов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.