Настоятель прихода храма Преображения Господня в г. Ветке протоиерей Михаил Борисёнок вручил церковные награды медикам, принявшим наиболее активное участие в борьбе с инфекцией COVID-19

Настоятель прихода храма Преображения Господня в г. Ветке протоиерей Михаил Борисёнок посетил Ветковскую центральную районную больницу, чтобы вручить церковные награды медикам, принявшим наиболее активное участие в борьбе с инфекцией COVID-19.

Медалями Гомельской епархии Белорусской православной церкви в честь преподобной Манефы Гомельской и святого праведного Иоанна Кормянского отмечены более двадцати медицинских работников. Одну из наград заведующей инфекционным отделением больницы и прихожанке храма Преображения Господня Галине Чудовой отец Михаил вручил в ходе праздничного богослужения. Основная же масса медиков встретилась с представителями церкви в ЦРБ.

Награды за значительный личный вклад в организацию борьбы с пандемией и оказание медицинской помощи жителям Ветковщины получили заведующий терапевтическим отделением районной больницы Мария Суглоб и врач-терапевт Светиловичской участковой больницы Артур Кирпиченко, врач-эндокринолог Марина Тривайлова и врач отделения дневного пребывания Михаил Лихошапка, заведующий поликлиникой Андрей Сулимов, помощники врача отделения общеврачебной практики Павел Литинский, Мария Богданович и Татьяна Юркавцова, медсёстры инфекционного отделения районной больницы Людмила Гавриленко и Анастасия Бабич, санитарки Лариса Пархоменко, Наталья Сафронова, Наталья Щербакова, Татьяна Ващенко, Лариса Беспаликова, Людмила Мещанинова, Татьяна Грецкая, Любовь Беньяшевич, Татьяна Баранова и Светлана Писаренко.

Поздравив присутствующих с праздником Рождества Христова и Новолетием, священнослужитель выразил от лица Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского, слова благодарности всем врачам за их терпение, жертвенность, усердие, любовь к пациентам и высокий профессионализм, которые они проявляли все месяцы в борьбе с эпидемией. Затем Михаил Борисёнок преподал всем пастырское благословение и пожелал успехов в работе, здоровья и семейного благополучия на многая и благая лета.

Иерей Сергей ИЛЬИЧЁВ, священнослужитель прихода храма Преображения Господня в г. Ветке.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.