Счастливого Рождества!

Дорогие братья и сестры, жители Ветковской земли! От всего сердца поздравляю всех вас с Новолетием и со светлым праздником Рождества Христова!

В эти дни нас наполняет праздничное ликование — о том, что Бог с Его вечной радостью, надеждой и любовью родился среди нас, чтобы освободить каждого человека от власти греха и смерти. Сам Творец Неба и Земли воплощается и приходит в мир как беззащитный младенец и становится таким же, как каждый из нас, во всём подобным нам, кроме греха.

Царь Царей — Богомладенец Христос — родился не в богатом царском дворце и даже не в самом простом и бедном доме, а в хлеву для скота. Спаситель мира не был окружён земной роскошью, жил скромно и даже бедно, а сильные мира сего не только не воздавали Ему почестей, но с самого рождения преследовали и пытались убить. Земля оказалась негостеприимна и неприветлива к Спасителю, люди — равнодушны или жестоки. Но ничто из этого не могло остановить безграничную Божию Любовь, которая воплотилась на Земле, чтобы положить конец царству смерти.

За две тысячи лет мало что изменилось, и как часто уже не древние иудеи, а мы сами не находим в своей жизни, в своём сердце места Христу, не пользуемся — по лености, равнодушию или нерадению — дарами Божественной любви и плодами Христовой победы. Но Господь по-прежнему любит нас и кротко ждёт, что мы ответим на эту любовь и обратим к Нему своё сердце.

В наступившем новом году желаю всем нам делать больше добра окружающим нас людям и стать хоть чуточку роднее Тому, Кто дал жизнь этому миру, поддерживает его и ждёт нашего ответа на Свой евангельский призыв. Желаю, чтобы наступивший год мы прожили с молитвой, с памятью о Боге и с Его благословением. Да сохранит Он нас от всякого зла и наполнит наши души небесной радостью и подлинной любовью! Пусть для каждого из нас Господь Иисус Христос, Чьё Рождество мы ныне светло празднуем, действительно станет Путём, Истиной и Жизнью!

Протоиерей Михаил БОРИСЁНОК, настоятель храма Преображения Господня в г. Ветке.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.