Если вы решили быть ремесленником

Приближается 28 декабря — день, не позднее которого необходимо уплатить в бюджет сбор за осуществление ремесленной деятельности и сбор за осуществление деятельности в сфере агроэкотуризма за 2021 год.

Уплатить сумму сбора можно уже сегодня. Для этого необходимо знать ваш учётный номер плательщика. УНП указан в книге учёта проверок. Получить сведения об УНП можно также на сайте МНС www.portal.nalog.gov.by, внеся свои данные паспорта (личный номер) или ФИО в разделе/подразделе «Электронные сервисы»/«Государственный реестр плательщика»/«Поиск физических лиц».

Произвести уплату сбора (1 базовая величина = 27 рублей) можно любым удобным для плательщика способом, в том числе, через отделения банков и почтовые отделения либо воспользовавшись услугой Интернет-банкинг (М-банкинг). Сбор за осуществление ремесленной деятельности уплачивается на счёт финансового отдела Ветковского районного исполнительного комитета, сбор за осуществление деятельности в сфере агроэкотуризма — на счёт сельского Совета по месту регистрации.

Обращаем внимание, что уплата сбора производится исходя из размера базовой величины, действующей на дату уплаты сбора.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.