В декабре Белорусское Общество Красного Креста запустило благотворительный проект «Ёлка желаний»

Новогодние деревья, под которыми любой желающий может оставить подарки для детей и взрослых, установлены в холле поликлиники и в административном здании Ветковского спецлесхоза. Первые сувениры уже отправились к адресатам. Поздравительный марафон Дед Мороз и Снегурочка начали ещё на прошлой неделе.

— Наш коллектив активно поддержал благотворительный проект, организованный Красным Крестом, — рассказала заместитель директора спецлесхоза Тамара Убоженко. — Разумеется, коллегиально было принято решение поздравить с наступающим Новым годом многодетные семьи наших сотрудников.

В Хальче семья лесника Ветковского лесничества Сергея Пышного Деда Мороза и Снегурочку встречала на улице. У дома загодя была наряжена новогодняя ель, а малые архитектурные формы, созданные руками главы семейства, создавали дополнительную атмосферу праздника. Подготовились к встрече гостей и дети: 10-летняя Полина прочла стих, 13-летний Денис сыграл на баяне, а младший Савелий, которому на днях исполнится 9, устроил настоящий многожанровый концерт.

— Нас впервые приехали поздравлять Дед Мороз со Снегурочкой, поэтому отблагодарить таких долгожданных гостей концертом — самое малое, что мы могли сделать, — признался Сергей Пышный.

Новый год в семье Пышных — один из любимейших праздников, который проводят обязательно дома. За стол  садятся все дети: старший Иван, который работает, студентка Алина, а 1 января несколько поколений Пышных собираются в родительском доме — всего более 20 человек — и устраивают настоящее веселье.

Весело проходят и новогодние каникулы и у лесника Александра Чуба. Ответственность за это несут 8-летняя Влада, 11-летний Дима и 13-летняя Вероника. Впервые праздник пройдёт без старшей Марии, которая учится в Барановичском колледже лёгкой промышленности. К слову, с подарками в семье определились: Влада мечтает о трюковом самокате, Дима о волчке Бейблэйде, а Вероника о наборе для рисования. Желание Вероники в какой-то мере исполнил Красный Крест.

— Мы решили не ограничиваться сладостями, поэтому в новогодние подарки положили наборы для творчества, развивающие игрушки. Впереди зимние каникулы, и я думаю, они будут как нельзя кстати, — пояснила волонтёр районной организации БОКК Алла Лялькова.

Напомним, акция «Ёлка желаний» продлится до середины января. Стать волшебником и подарить кому-то новогоднее чудо может каждый.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.