С 1 января 2021 начнут действовать новые ставки утилизационного сбора. Об этом сообщили в инспекции МНС по Гомельскому району

Как и ранее, ставки утилизационного сбора установлены в зависимости от даты выпуска транспортных средств (ТС). С нового года они будут действовать в отношении ТС, с даты выпуска которых прошло: не более 3 лет; от 3 до 7 лет; более 7 лет.

Напомним, что сегодня ставки определены в отношении ТС, с даты выпуска которых прошло: не более 3 лет; свыше 3 лет.

С 1 января 2021 года увеличена дифференциация ставок утилизационного сбора для отдельных ТС. Это транспортные средства категории №1, №2, №3, в том числе повышенной проходимости категории №1G, №2G, №3G, а также специальные и специализированные ТС этих категорий. Для них ставки установлены в зависимости от полной массы ТС в тоннах.

Сегодня для указанных ТС полной массой свыше 20 тонн, но не более 50 тонн, установлена единая ставка утилизационного сбора в зависимости от даты их выпуска. С 1 января будут действовать отдельные ставки для перечисленных категорий ТС полной массой: свыше 20 тонн, но не более 30 тонн; свыше 30 тонн, но не более 50 тонн.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.