Сегодня в Старосельской средней школе представители Ветковского РОВД провели урок безопасности

Временно исполняющий обязанности начальника отделения ГАИ Юрий Гириков и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Ветковского РОВД Ирина Домарнацкая провели для учащихся Старосельской средней школы урок безопасности.

Ирина Александровна рассказала ребятам об опасностях непрочного ледяного покрова на водоёмах и напомнила о необходимости соблюдения важнейших правил безопасного поведения, которые помогут избежать трагедий. Она также отметила, что опасен лёд не только на водоёмах. Так, пару недель назад, когда землю сковала гололедица, неприятная история случилась в одной из ветковских школ. Ребятам, которые катались по покрывавшему землю льду, показалось смешным подталкивать друг друга — в итоге такая забава для одного из школьников закончилась сотрясением мозга и больницей.

В преддверии новогодних праздников инспектор также напомнила учащимся об опасности использования пиротехнических изделий и настоятельно порекомендовала отказаться от угрожающих жизни и здоровью игр. Предупреждены дети были и об административной ответственности за использование пиротехнических средств в общественных местах, поскольку это деяние расценивается как мелкое хулиганство.

В свою очередь Юрий Гириков рассказал ребятам о правилах безопасности на дорогах в зимний период и настоятельно попросил отказаться от велопрогулок, особенно в условиях снегопада или гололедицы. В очередной раз затрагивалась тема необходимости ношения светоотражающих элементов. Школьникам также подробно разъяснили, каким образом стоит носить фликер, чтобы водитель наверняка заметил пешехода на дороге.

В ходе встречи ребята активно задавали сотрудникам милиции интересующие их вопросы, на которые тут же получили развёрнутые ответы.

Екатерина ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.