Инспекцией надзора и профилактики Ветковского РОЧС в ноябре проведены мониторинги

Инспекцией надзора и профилактики Ветковского РОЧС в ноябре проведены мониторинги состояния пожарной безопасности здания кислородно-баллонной станции в урочище Шубино, принадлежащей Ветковской ЦРБ, Неглюбской средней школы, детских садов в Хальче, Старом Селе и Радуге,  а также дошкольного центра развития ребёнка и Ветковского СПЦ.

По указанным объектам, за исключением Радужского детского сада, были выявлены нарушения обязательных для исполнения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь №7 от 23.11.2017 г.

Также в дошкольном центре развития ребёнка, детских садах и в СПЦ проведён мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности лицензиатами, осуществляющими работы по техническому обслуживанию установок пожарной автоматики ООО «ПрофиГруппМонтаж» в части качества ТО СПА. В ходе проведенных проверочных действий, спасатели убедились, что и по этому направлению деятельности необходимо наводить порядок. Грубых нарушений лицензионных требований не выявлено, но качество ведения документации оставляет желать лучшего.

Руководителям указанных организаций направлены рекомендации для устранения нарушений, поставлены жесткие сроки для приведения объектов в безопасное состояние. К тем должностным лицам, кто не справится с поставленной задачей, будут приняты соответствующие меры административного воздействия.

Константин БРЮХОВЕЦКИЙ, старший инспектор ИНиП Ветковского РОЧС.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.