Сотрудники правоохранительных органов готовы прийти на помощь, если человек оказался в беде

Сотрудники правоохранительных органов призваны стоять на защите прав и свобод человека, а также охранять правопорядок и законность в обществе и государстве. И вместе с этим они готовы всегда прийти на помощь, если человек оказался в беде. О добропорядочности ветковских милиционеров рассказала ветковчанка Нелли Земченкова.

— После перенесённого несколько лет назад инсульта мне очень тяжело ходить, — начала издалека Нелли Рафаловна. — Но я всё равно продолжаю двигаться, пусть и очень медленно. Стараюсь ходить по дороге, потому что на малейшей неровности на тротуаре или обочине могу споткнуться.

Была ветковчанка и на Пасхальном богослужении. Домой возвращалась до рассвета. На ветковских улицах и днём-то немноголюдно, а ночью и подавно. И вот, не дойдя до своего подъезда десяток-другой метров, Нелли Рафаловна оступилась. Подняться самостоятельно не смогла ни через 10, ни через 20 минут. Холодная апрельская ночь быстро дала о себе знать — женщину начал бить озноб. Попробовала дрожащими пальцами набрать на мобильнике 103, но ошиблась и позвонила в милицию. В дежурке вызов приняли и отправили по указанному адресу наряд.

— Приехали два молодых милиционера, быстро подняли меня на ноги, проводили до подъезда, предложили вызвать скорую, — даже спустя полгода всё так же эмоционально рассказывает ветковчанка. — Я так разволновалась, что даже не спросила их имён. Но я им очень благодарна за то, что не отказали в помощи и буквально спасли мне жизнь.

Помочь восстановить события помогли в Ветковском РОВД. В ту ночь дежурили участковый инспектор (сегодня инспектор оперативно-дежурной  службы) Александр Белогуров  и сотрудник  взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения Михаил Жихорев. Они-то и стали личными героями для Нелли Рафаловны, которых она не перестаёт благодарить за чуткое сердце и внимательность к людям.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.