О каких автомобилях мечтают ветковчане?

Автомобиль уже давно перестал быть для нас роскошью и является просто средством передвижения. Сегодня  практически в каждой белорусской семье есть своя машина. А потому люди мечтают не просто приобрести себе это удобное транспортное средство, а рассуждают о замене старого на новое или покупке второго авто, теряются в выборе марок и типов кузовов, задумываются о перспективах электротранспорта.

И всё же, о каких именно автомобилях мечтают сегодня ветковчане? С этим вопросом мы обратились к некоторым из земляков.

Денис НАУМОВ, 19 лет:

— Я мечтаю о Volkswagen Jetta. Этот автомобиль прост в обслуживании и симпатичен, обладает неплохими техническими характеристиками и уютным салоном. Не секрет, что в кругу автолюбителей высоко ценится качество немецких автомобилей. А в моём случае важно ещё и соотношение цены и качества.

Николай ВАСИЛЬЕВИЧ, 45 лет:

— Сегодня автомобиль не входит в число тех вещей, о которых я мечтаю. За последние два десятка лет у меня было несколько машин, сегодня в гараже стоят два автомобиля. Мечта давно воплотилась в реальность. А вот в конце 1990-х я, как и многие другие, действительно мечтал пересесть из салона рейсового автобуса в водительское кресло какой-нибудь легковушки. Причём тогда мечталось не об американском джипе, а о советских «Жигулях».

В те годы я работал в Гомеле и ежедневно на первом утреннем автобусе добирался из Ветки в областной центр. За несколько лет поездок познакомился с десятком таких же «гастарбайтеров» — с ними вместе уезжали к месту работы, вместе возвращались домой, рядышком переминались с ноги на ногу в промёрзшем «Икарусе», постоянно общались и иногда мечтали. И в первую очередь в такие минуты говорили об автомобилях, которых ни у кого из нас не было, но которые очень хотелось иметь.

И вот, как-то проезжая мимо большой платной автостоянки, которую и сегодня можно увидеть в Гомеле на выезде с улицы Малайчука на улицу Советскую, я спросил у товарищей: а не хотели бы они оказаться в ситуации, когда им вдруг кто-то предложил бы войти в ворота этой стоянки и выбрать себе любой понравившийся автомобиль. Каждый ответил, что, конечно же, хотел бы оказаться в такой ситуации. Но я хорошо запомнил лишь ответ моего попутчика и соседа по подъезду: «Войти… Выбрать… Я бы был рад, если бы мне завязали глаза, втолкнули в ворота и подарили первую машину, в которую я врезался лбом!»

Кстати, и у соседа моего сегодня есть автомобиль.

Виктор КОНЮХ, 24 года:

— Моя мечта — Infiniti FX. Если вы не знаете, о чём я говорю, — войдите в Интернет и посмотрите фотографии этого автомобиля. Это действительно очень красивая, весьма представительная и одновременно достаточно бюджетная при эксплуатации машина. К тому же она очень проходимая в условиях бездорожья.

Валерий БЛАЖКО, 70 лет:

— У меня уже есть автомобиль моей мечты — Nissan Almera N16. Я выбрал именно его, потому что мне нравятся японские машины. На них я езжу уже много лет, и «японцы» меня никогда и ни в чём не подводили.

Записала Кристина СОЛОГУБОВА.

P.S. Мечтаю о собственном автомобиле и я. Но слышала, что мечты нельзя озвучивать — могут и не сбыться. А потому о том, на какой машине я хочу ездить, вы узнаете, когда увидите меня за её рулём. Надеюсь, случится это как можно скорее!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.