Ордена Матери, подарки, консультации, конкурсы — Минтруда рассказало о мероприятиях Недели матери

Неделя матери пройдет в Беларуси с 12 по 18 октября. О плане предстоящих мероприятий журналистам рассказал сегодня заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, передает корреспондент БЕЛТА.

«В нашей стране День матери сопровождается проведением цикла мероприятий — в текущем году Неделя матери пройдет с 12 по 18 октября. Поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери, призваны мероприятия этой тематической недели», — сказал замминистра.

В праздничную неделю Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич встретится с активом многодетных матерей в рамках республиканского круглого стола. Состоятся торжественные приемы с награждением орденом Матери многодетных матерей. К слову, этой высокой государственной награды удостоены более 11 тыс. женщин (в 2020 году — 682). А в родильных домах будут чествовать женщин, родивших детей в День матери.

В рамках республиканской акции «Сердце матери — неисчерпаемый нежности родник» будут в том числе посажены аллеи «За Беларусь!».

Также на Неделе матери будут подведены итоги и награждены победители республиканского творческого конкурса среди СМИ «Крепка семья — крепка держава». Пройдут тематические мероприятия в интернет-пространстве.

Запланированы бесплатные юридические консультации для многодетных матерей, онлайн-консультации для граждан, желающих усыновить (удочерить) ребенка, а также для семей усыновителей (удочерителей), и много других мероприятий.

С полным планом мероприятий можно ознакомиться на сайте Минтруда и соцзащиты.

БЕЛТА

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.