В Ветковском районе произошло ДТП, в котором погиб пассажир

30.09.2020 примерно в 12:35 39-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Мазда 323», двигалась по автодороге Р-30 со стороны г.Ветка в направлении а.г. Светиловичи. В пути следования, на 32 км автодороги, начала совершать обгон попутно двигавшегося трактора «МТЗ-80» с прицепом под управлением 56-летнего водителя. По предварительной информации, во время маневра женщина отвлеклась от управления и совершила столкновение с прицепом трактора, в результате чего транспортное средство опрокинулось и пассажира «Мазды» выбросило на проезжую часть дороги.

В результате ДТП водитель получила телесные повреждения, а 80-летний пассажир, который находился на заднем пассажирском сидении, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает!

На дороге всем участникам дорожного движения необходимо соблюдать повышенные меры безопасности и быть максимально внимательными и осторожными как при передвижении в пешем порядке, так и при управлении любым видом транспортного средства. 

Водители!

При совершении обгона не нужно приближаться сзади близко к обгоняемым автомобилям, дистанция в данном случае необходима для разгона и для лучшей просматриваемости дороги.

При совершении обгона будьте максимально внимательными и не забывайте убеждаться в том, что ваш маневр будет безопасным, как для вас, так и для других участников дорожного движения!                                                       

Отделение агитации и пропаганды ГАИ УВД

gomel.mvd.gov.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.