В Ветковском районе продолжают работать смотровые комиссии

На прошлой неделе специалисты обследовали 75 домовладений. Об этом сообщили в районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

— Как и прежде, приоритетной является профилактическая работа с гражданами, относящимися к так называемой группе риска, — пояснил первый заместитель начальника Ветковского РОЧС Сергей Малашенко. — Это одинокие и одиноко проживающие пенсионеры, которые в силу возраста и здоровья могут допустить ошибку при обращении с огнём, семьи с детьми, где шаловливая детвора может затеять игру со спичками или выпасть в окно, люди, злоупотребляющие алкоголем.

Нарушения, на которые во время обследования смотровыми комиссиями обращают внимание специалисты, типичны. Согласно информации, предоставленной РОЧС, за прошлую неделю выявлено 12 фактов нарушений требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, в одном домовладении возникли вопросы к состоянию электрической проводки. Пять домовладельцев получили рекомендации для устранения выявленных нарушений, ещё два человека получат письменные уведомления о необходимости помочь своим пожилым родственникам.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.