В октябре 19-ю годовщину со дня образования отмечает Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных

По этому случаю 21 сентября стартовала республиканская профилактическая акция «Молодёжь за безопасность».

В Ветковском районе разработан большой комплекс мероприятий, в которых будут задействованы не только юные спасатели-пожарные, но и волонтёры общественных объединений, активисты Белорусского республиканского союза молодёжи и других организаций. В последнюю декаду сентября члены БМООСП совместно с волонтёрами Белорусского Общества Красного Креста займутся благотворительностью: помогут по хозяйству одиноким пенсионерам, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны. В рамках второго этапа, который пройдёт с 1 по 9 октября, в творческом конкурсе «СуперСТАР + ЮнСпас» на сцене Ветковского центра культуры и народного творчества встретятся пожилые ветковчане и молодёжь. Кроме этого, запланированы конкурс частушек и концерт в доме-интернате «Шубино». Завершится акция 16 октября в городском амфитеатре большим осенним балом юных спасателей.

— Цель акции — популяризировать деятельность Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и профессию спасателя-пожарного, — рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ветковского РОЧС Алла Лисичкина. — Однако акция «Молодёжь за безопасность» — это всего лишь небольшая часть того, чем живёт организация. Ежегодно под эгидой БМООСП проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели.

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных была создана по инициативе МЧС 14 октября 2001 года. Сейчас в неё входят более 150 тыс. участников из всех уголков страны.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.