В минувшую пятницу в Ветковском центре культуры и народного творчества состоялось чествование лучших работников лесного хозяйства

Коллектив Ветковского спецлесхоза — это 273 высокопрофессиональных и искренне преданных своему делу человека, которые умеют выполнять поставленные задачи. Именно так говорит о людях, которые работают в лесной отрасли, директор учреждения Виталий Судаков. Имена каждого пятого звучали на торжественной церемонии чествования лучших работников лесного хозяйства, которая состоялась 18 сентября в Ветковском центре культуры и народного творчества.

Подводить в канун профессионального праздника итоги, за которыми стоят конкретные люди, и строить планы на будущий год стало уже доброй традицией. В этом году традиция продолжилась. Виталий Судаков без высокопарных слов, по-простому, будто общаясь со своими товарищами, рассказал о выручке предприятия, которая по итогам 8 месяцев составила 5,7 млн рублей, о средней заработной плате в 1140 рублей и о тех обстоятельствах, которые стали причиной такого колоссального успеха.

Задачи, о которых Виталий Александрович говорил год назад на таком же мероприятии, реализованы: обновлён технический парк, в лесничествах расширен штат вальщиков леса и других специалистов, освоен канал реализации пилопродукции в Китай. Сегодня руководитель ставит перед своим коллективом новые цели. Одна из них — переработка мягколистного сырья. В ближайшие два месяца предприятие должно запустить проект по производству паллетной доски из лиственных пород. И если продукция найдёт отклик у зарубежного потребителя, то объёмы поставок будут лишь наращиваться.

А затем руководитель поблагодарил ветеранов отрасли, воспитавших достойное поколение современных лесоводов. В зале присутствовали Иван Афанасьевич Бараболкин, Лидия Александровна Казакова, Евгений Владимирович Прокошин и Галина Владимировна Корепанова. Других работников, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе, с персональными поздравлениями и подарками навестили дома. Специалистов, пишущих современную историю предприятия, отметили более существенными наградами. Для присвоения классных чинов, награждения нагрудными знаками, грамотами и благодарностями Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, областного производственного лесохозяйственного объединения, областного отраслевого профсоюза, районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, Ветковского спецлесхоза на сцену были приглашены более 50 человек. А поздравительную миссию вместе с Виталием Судаковым разделили начальник отдела экономики Татьяна Громыко, главный лесничий Александр Котоликов и главный инженер Владимир Ширин. И даже разбушевавшаяся стихия, вызвавшая технические неполадки во время мероприятия, не испортили настроение настоящим мастерам лесного дела. Профессиональный праздник 2020 года своей необычностью и неординарностью точно войдёт в историю спецлесхоза.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.