Так рождается любовь к труду

Воспитанникам летнего оздоровительного лагеря «Дорогою добра» Даниловичского детского сада-начальной школы скучать действительно не приходится. Их жизнь в эти августовские дни наполнена массой ярких и интересных событий, одним из которых стала ознакомительная экскурсия в агрофирму имени Лебедева РУП «Гомельэнерго».

Провёл по производственным участкам предприятия и познакомил школьников с особенностями труда аграриев и животноводов инженер по охране труда и технике безопасности, а по совместительству дедушка одного из наших ребят, Анатолий Шарамов. Анатолий Васильевич доступно рассказал ребятам о специфике работы агрофирмы, новейших технологиях, используемых в хозяйстве, достижениях его тружеников, показал новую технику. Не забыл экскурсовод рассказать ребятне и о безопасности. Анатолий Васильевич провёл мини-урок по технике безопасности, устроив показ видеороликов о пожарах в лесу, квартирах и на других объектах.

После посещения мехдвора мы отправились на животноводческую ферму. Ребята фотографировались, с интересом слушали, задавали вопросы. И поняли: да, нелегка работа сельского труженика! А в это время нам, педагогам, было приятно наблюдать, как у младших школьников в ходе экскурсии появляется интерес, загораются глаза — возможно, именно после этого визита на предприятие кто-то из юных сельчан заразится мечтой связать свою жизнь с сельским хозяйством.

Ольга КАЛИНКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.