На текущей неделе глава района Павел Силивончик провёл ряд рабочих встреч с трудовыми коллективами Ветковщины

В понедельник он общался с работниками КЖУП «Ветковское», во вторник встречался со специалистами районного центра гигиены и эпидемиологии, в четверг — со спасателями.

В разговоре с коммунальниками был сделан акцент на тех сложностях, с которыми сегодня сталкивается предприятие и возможных выходах из сложившейся ситуации.

— Я, как и вы, заинтересован в развитии предприятия, в том, чтобы работникам выплачивалась достойная заработная плата. А для этого коллективу необходимо качественно организовать свою работу и вовремя выполнять все поручения, — подчеркнул Павел Силивончик и добавил: — Только от нас самих зависит, как сложится наше будущее.

В санстанции и райотделе по чрезвычайным ситуациям вопросы председателю озвучивали уже работники. Так, в районном центре гигиены и эпидемиологии обратили внимание руководителя на состояние пешеходной дорожки на мосту через Сож. По словам жительницы Хальча, которая каждый день добирается на работу в районный центр на велосипеде, дорожка мало того, что имеет износившееся покрытие, очень узкая: сложно разминуться даже пешеходам, не говоря уже о велосипедистах.

— Большое спасибо за ваше замечание, — поблагодарил председатель. — Ко мне впервые обращаются с этой проблемой. Я заверяю, пешеходную дорожку через Сож отремонтируют. О реконструкции всего моста речи пока не идёт. Он включён в Госпрограмму по развитию автомобильной инфраструктуры, ремонта и реконструкции, но о сроках проведения работ говорить сложно.

Поднималась и тема обеспечения жильём молодых специалистов. Одна из работниц привела в пример своего сына, который отработал два года по распределению, но как молодой специалист квартиру так и не получил. Спрос на жильё для молодых специалистов действительно высок. И в Ветковском районе делают всё возможное, чтобы его удовлетворить в полном объёме. За последние три года в Ветке построено 81 квартира для молодых специалистов. Ещё один многоквартирный дом, в котором 15 квартир предусмотрены для молодых специалистов, планируют ввести в эксплуатацию в первом квартал будущего года. При этом глава района обратил внимание на серьёзную государственную поддержку индивидуального жилищного строительства молодыми семьями с детьми.

Госавтоинспекции предстоит рассмотреть организацию дорожного движения по трассе Гомель — Ветка на повороте в сторону Присно. Вопрос озвучили автолюбители в Ветковском РОЧС. По-прежнему актуальна для Ветки проблема перебоев с водоснабжением на верхних этажах многоквартирных домов в летний период. Над её решением, рассказал глава района, уже работают. В настоящее время в городе ведётся процесс модернизации системы водоснабжения: осуществляется замена асбестоцементных водоводов на пластиковые, более устойчивые к высокому давлению воды (заменено 800 метров). Когда эти работы будут завершены полностью, вода будет доходить до верхних этажей без перебоев, заверил Павел Силивончик.

В каждом из трудовых коллективов Павел Александрович напомнил и о приближающейся важнейшей политической кампании, в которой должен принять участие каждый ветковчанин.

— Я призываю всех прийти на избирательный участок и проголосовать за того кандидата, кто вам ближе и понятней. Выполнить свой гражданский долг — обязанность каждого человека, — обратился к землякам глава района.

На фото: в момент общения с работниками райЦГЭ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.