Летом в школе скучать не приходится!

Лето — любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.

Провести время с пользой помогут спортивные игры, творческие конкурсы, увлекательные экскурсии, которые организуются в Хальчанской базовой школе. И в этот раз школа радушно распахнула свои двери для ребят.

В рамках районной акции «Эстафета добрых дел» на пришкольной площадке в минувшую пятницу состоялось мероприятие, посвящённое Году малой родины, — квест «Пионерский ориентир».

Пионерам предлагалось пройти по историческим местам своей малой родины — деревни Хальч. На каждой из станций участников квеста ожидали интересные задания.

Ребята вспомнили легендарные военные песни, успешно ответили на вопросы по истории деревни Хальч в период Великой Отечественной войны, поучаствовали в «Весёлых стартах». Станция «Дружная» ещё больше сплотила ребят: дети рисовали на асфальте рисунки на тему «Пусть мир станет ярче!». А самой запоминающейся стала станция «Пионерская азбука», где мальчики и девочки составляли слова из букв, вспоминали законы и традиции пионерской организации, рисовали эмблему белорусских пионеров.

В школе и летом скучать не приходится! Любознательные дети всегда найдут занятия по душе, а учителя готовы разнообразить их досуг. Самое интересное ещё впереди!

С. СТРАДАЕВА, заместитель директора по воспитательной работе.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.