5 июня в Минске прошёл пикет, организованный инициативной группой по сбору подписей за выдвижение кандидатом в Президенты Беларуси Александра Лукашенко

5 июня в Минске прошёл пикет, организованный инициативной группой по сбору подписей за выдвижение кандидатом в Президенты Беларуси Александра Лукашенко. Свою подпись можно было оставить в одной из палаток, расположившихся под флагами Федерации профсоюзов Беларуси, БРСМ и «Белой Руси».

Среди пришедших в этот день поддержать выдвижение в кандидаты Александр Лукашенко были люди разных возрастов. Многие, выходя из метро или торгового центра, останавливались выразить поддержку действующему Президенту.

«На этой избирательной кампании мы делаем упор на сбор подписей в трудовых коллективах и по месту жительства, — рассказал присутствующий на пикете глава инициативной группы, зарегистрированной под №1, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. — На сегодняшний день нашей инициативной группой собрано уже порядка миллиона подписей за выдвижение Александра Лукашенко кандидатом в Президенты. И мы эту работу, безусловно, продолжим. Будем собирать подписи в трудовых коллективах, на пикетах. И сегодня к нам обращаются люди по организации таких пикетов, поскольку подобная форма для всех и привычна, и удобна, так что возможность оставить подпись на пикете будет».

Однако, как отметил председатель ФПБ, важна не форма организации сбора подписей, а то, чтобы весь избирательный процесс проходил в спокойной и мирной обстановке и не было нарушений Избирательного кодекса.

БЕЛТА

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.