Спонсорскую помощь ветковским медикам, ведущим борьбу с распространением острых респираторных инфекций, оказали индивидуальные предприниматели, общественные объединения, учреждения и даже простые люди

Спонсорскую помощь ветковским медикам, ведущим борьбу с распространением острых респираторных инфекций, уже оказали индивидуальные предприниматели, общественные объединения, учреждения и даже простые люди. Деньги на благотворительный счёт, открытый учреждением здравоохранения ещё в апреле, продолжают поступать. Об этом рассказала главный врач Ветковской ЦРБ Кристина Бондарева.

Одними из первых руку помощи врачам протянули представители бизнеса. ОАО «Диалог-Гомель», ЧСУП «МитэкСтройЭнерго» и ООО «Весна-7» обеспечили материалами для пошива 80 защитных костюмов и бахил, которым занималось ЧПТУП «Золотой лоскут». Кроме этого, ООО «Весна-7» закупила 20 комбинированных фильтров для респираторов. Ещё несколько десятков противочумных костюмов и масок на днях ветковским медикам передала областная организация Белорусского общества Красного Креста.

100 защитных комплектов (одноразовые комбинезоны, бахилы, нарукавники) для медиков передала Гомельская областная организация профсоюза работников здравоохранения. Первичная профсоюзная организация райбольницы закупила средства индивидуальной защиты (очки, фильтры к респираторам, фильтрующие полумаски), а также материал для пошива противочумных костюмов.

— Сегодня, когда работники системы здравоохранения как никогда нуждаются в поддержке, мы просто не могли остаться в стороне. На коллективном собрании было принято решение все доступные финансы направить на закупку средств индивидуальной защиты для коллег. Это был наш долг. Мы просто обязаны заботиться о здоровье своих сотрудников, — сказала председатель профкома Тамара Радьковская.

Из Гомельской областной инфекционной больницы в распоряжение ветковских медиков поступило пять пульсометров. Оттуда же была перераспределена гуманитарная помощь, которая прибыла в Беларусь из Китая. Это всё те же защитные костюмы, маски, очки. Всего 1970 единиц. В ближайшее время ожидается, что поступят дополнительно и дезинфицирующие средства.

В компании «А1» посчитали, что сегодня крайне важно всегда оставаться на связи, и передали инфекционному отделению райбольницы смартфон.

Не остались в стороне и жители нашего района. Средства (общая сумма составила более 700 рублей) на благотворительный счёт райбольницы перечислили коллективы городской, Светиловичской средней и Шерстинской базовой школ, районного центра по чрезвычайным ситуациям, ООО «Индиго Стоун», а также жители райцентра. Все они были направлены на закупку СИЗ.

— Мы не ожидали, что вокруг нас столько небезразличных людей. Спасибо всем, кто оказал посильную помощь нашему коллективу в борьбе с коронавирусом. Вместе мы обязательно справимся, — поблагодарила Кристина Бондарева.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.