По информации, предоставленной Ветковским РОЧС, по состоянию на 16 марта городской комиссией обследовано 75 домовладений

По средам заместитель директора Ветковского ЦСОН Елена Бакаева старается не планировать важных совещаний и мероприятий. Этот день в её календаре, равно как и в ежедневниках членов её команды, отмечен как день смотровой комиссии.

Не взирая на происки погоды, она собирает коллег и отправляется в путь — вести профбеседы в домах горожан. Один из последних рейдов был организован по улицам Заслонова и Хуторянского.

Первый адрес, по которому открыли дверь, Хуторянского, 11. Здесь живёт женщина, инвалид II группы. В глаза сразу бросается печь: штукатурка пошла трещинами, побелка затёрлась, предтопочный лист маловат. Решение находится тут же: написать официальное письмо сыну с просьбой навести должный порядок.

В следующем доме (Хуторянского, 68) живёт приятная пожилая пара. На каких-либо учётах супруги не состоят, но Елена Викторовна решила: заглянуть лишним не будет. И оказалась права. В доме не хватало извещателя. Ветковчане пообещали: сын упущение устранит.

Первый дом, который интересует по улице Заслонова, под номером 86. Здесь сфера интересов врача-нарколога: по адресу прописан любитель алкоголя. Однако провести профбеседу не удалось. По словам супруги, глава семьи не живёт здесь больше года. Где именно он нашёл пристанище, никто не знает. Выяснять это придётся правоохранительным органам.

Рядом, в доме №81, живёт ещё один ветковчанин, который в списках смотровой комиссии отмечен как ведущий асоциальный образ жизни. Правда, попал он туда по досадной случайности: однажды правоохранители задержали его в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. И уже в мае, по словам врача-нарколога, мужчину снимут с учёта.

В следующем доме по адресу Заслонова, 75 пожилая женщина обратилась за помощью в центр соцобслуживания. Один недостающий извещатель установит сын, а вот с закупкой дров для печки-плиты, на которой ветковчанка время от времени готовит еду, самостоятельно не справится.

В домах №17 и 21 дверь никто не открыл. По одному из адресов прописана женщина, которая больше года находится в местах лишения свободы, по другому — должники за коммунальные услуги. Но и их соседи не видели в городе больше полугода. Поисками придётся заняться сотрудникам милиции.

— Сегодня выдался очень удачный день. Мы обследовали восемь домовладений. Я считаю это неплохим результатом, — подвела итоги работы руководитель группы. — Грубых нарушений, требующих радикальных мер, нами замечено не было.

По информации, предоставленной Ветковским РОЧС, по состоянию на 16 марта городской комиссией обследовано 75 домовладений, что составляет 27,6% от общего количества. Работа будет продолжена в еженедельном режиме.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.