На территории Ветковского района проводится комплексное мероприятие по профилактике и предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних под девизом «Будь примером своему ребёнку!»

На территории Ветковского района проводится комплексное мероприятие по профилактике и предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних под девизом «Будь примером своему ребёнку!».

Для привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением правил перевозки детей водителями индивидуального транспорта, правил перевозки организованных групп детей автобусами, а также за соблюдением ПДД детьми и родителями с детьми, выступающими в роли пешеходов.

Безопасность детей — приоритет взрослых. Эту истину очень часто ставят под сомнение взрослые участники дорожного движения. И зря!

Уважаемые родители! При пересечении проезжей части со своим ребёнком возьмите его за руку, по возможности провожайте детей до школы, а также встречайте из неё. Позаботьтесь, чтобы на одежде, рюкзаке или портфеле ребёнка в тёмное время суток был световозвращающий элемент. Также не забывайте, что перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств и иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений). Запрещена перевозка детей до двенадцати лет на заднем сиденье мотоцикла и мопеда.

Давайте сделаем всё возможное, чтобы из сводок дорожно-транспортных происшествий исчезли дети, а поведение взрослых на дороге стало для несовершеннолетних примером для подражания!

ОГАИ ОВД Ветковского райисполкома.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.