Заместитель председателя Ветковского райисполкома Сергей Кончиц в рамках работы информационно-пропагандистской группы встретился с животноводами отделения «Старое Село» КСУП «Тепличное»

Заместитель председателя Ветковского райисполкома Сергей Кончиц в рамках работы информационно-пропагандистской группы встретился с животноводами отделения «Старое Село» КСУП «Тепличное».

Ещё до начала официального разговора Сергей Петрович отметил чистоту и ухоженность старосельской фермы — одной из самых лучших в районе, а также обеспеченность работников спецодеждой.

— Далеко не на каждой ферме доярки и животноводы одеты с иголочки. Вы можете послужить образцом для своих коллег, — сказал С. Кончиц.

Обсудили и личные проблемы. Так, Валентина Максименко попросила помощи в налаживании общего языка с работниками газовой службы. По словам женщины, месяц назад она оставила заявку на замену счётчика-перевёртыша. Сельчанка хотела, чтобы прибор установили цифровым табло наружу, а не внутрь (к стене), как это было раньше. Женщину не поняли, счётчик забрали на поверку, а спустя месяц вернули в исходное положение.

— И как снимать показания, опять непонятно, — разводит руками сельчанка.

— Ваше обращение я задокументирую и передам для исполнения в участок газового хозяйства. В ближайшее время свою ошибку специалисты исправят, — заверил С. Кончиц.

Что касается основной темы единого дня информирования — «Транспортный  комплекс Республики Беларусь: состояние и перспективы его развития», то Сергей Петрович тезисно остановился на основных моментах. Говоря же о Ветковском районе, он детально рассказал о совершенствовании транспортной сети:

— Ветковское ДРСУ-185 постоянно совершенствует состояние улично-дорожной сети сельских населённых пунктов, в том числе создаёт комфортные условия для работы общественного транспорта. В текущем году сеть остановок пополнится объектами в Столбуне, Великих Немках, Казацких Болсунах и Присно.

Несколько слов С. Кончиц сказал о безопасности при использовании маломерных судов. В Беларуси в текущем году уже был ряд случаев (в основном в Витебской области), когда рыбаки, рыбачившие на озёрах с лодки, гибли.

Первый заместитель начальника РОВД Юрий Чуешов предостерёг сельчан от мошенничества в сети Интернет. В феврале жертвами злоумышленников стали несколько наших земляков. Один человек заказал в непроверенном интернет-магазине с целью перепродажи в Китай партию одноразовых медицинских масок стоимостью 70 тысяч российских рублей. Другой «купился» на сообщение в соцсетях от родственника с просьбой срочно перевести деньги.

— Если вам пишут родственники или знакомые и просят перевести на карточку деньги, лучше перезвоните и уточните информацию. Всё чаще мошенники взламывают аккаунты и наживаются на доверии людей, — предупредил Юрий Чуешов.

Напомнил он и ряд других правил: ни под каким предлогом не сообщать третьим лицам номера платёжных  карт и не давать незнакомым людям пользоваться своим смартфоном, особенно если к нему привязана платёжная карта.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.