Ветковчанам представили первого заместителя главы района

В среду, 4 марта, коллективу Ветковского районного исполнительного комитета и руководящему составу предприятий и организаций района представлен начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ветковского райисполкома Сергей Леонидович Заблоцкий.

О своём первом заместителе, его трудовой биографии, профессиональных и личностных качествах ветковчанам рассказал председатель Ветковского районного исполнительного комитета Павел Силивончик. Глава района подчеркнул, что практически вся трудовая деятельность Сергея Заблоцкого связана с сельскохозяйственным производством. Обладает вновь назначенный начальник управления сельского хозяйства и богатым опытом руководящей деятельности на предприятиях. А потому с его приходом на ответственный пост райисполком связывает надежды в совершенствовании работы главной отрасли экономики района.

Получив от Павла Силивончика служебное удостоверение и цветы, Сергей Леонидович пообещал присутствующим направить всю жизненную энергию и накопленный опыт во благо процветания Ветковщины. Он отметил, что сельскохозяйственной отрасли района требуется толчок для динамичного развития, и выразил надежду, что руководство и специалисты сельхозпредприятий поддержат усилия власти, направленные на исправление негативных последствий ошибок хозяйствования.

А теперь мы подробнее представим нового заместителя главы района.

Сергей Заблоцкий родился в 1974 году в деревне Косеничи Крупского района Минской области. Трудовую деятельность начал в 1992 году электросварщиком третьего разряда арендного предприятия «Лукомльэнергомонтаж». Далее были служба в рядах Вооружённых Сил, учёба в Марьиногорском совхозе-техникуме и Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

В разные годы С.Л. Заблоцкий работал на нескольких предприятиях малой родины инженером по охране труда и технике безопасности, агрономом, главным агрономом, заместителем директора по растениеводству. Долгое время занимал должность заместителя начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Крупского райисполкома.

До назначения на пост первого заместителя председателя Ветковского райисполкома, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия с ноября 2019 года занимал должность заместителя начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ветковского районного исполнительного комитета.

Как заместитель председателя райисполкома Сергей Заблоцкий ведёт вопросы развития агропромышленного комплекса района, продовольственных ресурсов, производства и переработки сельскохозяйственной продукции, семеноводства, рыбоводства, земельных отношений, лесного хозяйства и охраны окружающей среды. В его непосредственном подчинении находятся управление сельского хозяйства и продовольствия, а также отдел землеустройства.

Кроме этого, С.Л. Заблоцкий курирует работу районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений, ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз», районной организационной структуры РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов», КМУП «Ветковское ПМС», Ветковского цеха ОАО «Рогачёвский МКК», а также открытых акционерных обществ «Ветковский агросервис», «Немки», «Столбунский», «Дружба», «Хальч» и других сельскохозяйственных организаций Ветковского района.

Н. ЮРЧЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.