С 29 января по 2 февраля в Минске в третий раз состоялся масштабный телевизионный проект «Кубок Дружбы»

Конец января в музыкальной тусовке нашей страны ознаменовался большим событием. С 29 января по 2 февраля в Минске в третий раз состоялся масштабный телевизионный проект «Кубок Дружбы».

Этот международный фестиваль, объединяет на одной площадке талантливых детей из Беларуси, России, Молдовы, Украины и других стран. Ребята, младшим из которых едва исполнилось три года, выступают в хореографическом, театральном, инструментальном, а также вокальном жанрах.

Достойнейшим образом на Кубке был представлен Ветковский район. Солисты образцовой вокальной студии «ФарСи» Андрей и Дарина Котлевские стали лауреатами III степени фестиваля. Песня «Мамина улыбка» очаровала членов жюри, в состав которого вошли директор фестиваля «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий,  заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, худрук центра музыкальных искусств им. В. Мулявина Светлана Стаценко, музыкальный редактор шоу «Голос», «Голос. Дети» Наталья Шамиладе, а также педагог и продюсер этих и других музыкальных проектов Инна Радаева. Не менее яркими стали выступления воспитанниц Гомельской студии эстрадно-джазового вокала Vocal Smile Снежаны и Алисы Куницких. Снежана — дипломант I степени, Алиса — III степени.

«Кубок Дружбы» каждый год выходит за рамки традиционного конкурса. Участникам предоставлялась профессиональная консультация и мастер-классы от действующих артистов. Опыт, полученный на проекте, позволит нашим юным звёздам покорять новые вершины и достойно представлять район на новых конкурсах.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.