На Гомельщине сотрудниками милиции задержано несколько машин с ломом черного металла

27 января на автодороге Ветка-Светиловичи сотрудниками ОВД Добрушского райисполкома был остановлен для проверки грузовой «КАМАЗ-53212», двигавшийся в направлении страны-соседки. Куда и зачем он ехал в три часа ночи, стало понятно после осмотра его кузова, доверху груженного металлом. Водитель, 31-летний неработающий житель одной из деревень Гомельского района, сопроводительных документов на груз предоставить не смог. Но признался, что хозяином груза является 45-летний гомельчанин. Лом черных металлов общим весом 11,5 тон на общую сумму 1585 рублей изъят и передан на предприятие «Гомельвторчермет». На автомобиль наложен арест, а в отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 ст.12.29 КоАП РБ «Нарушение порядка вывоза товаров из Республики Беларусь». В отношении владельца груза проводится проверка.

31 января в 3.12 ночи грузовой микроавтобус «Мерседес – Бенц 410 D» около деревни Расуха остановили сотрудники ОВД Ветковского райисполкома. В фургоне, по приблизительным оценкам, находилось около двух тонн лома черного металла. Металл передан на хранение предприятию «Белвторчермет». 24-летний водитель никаких документов на перевозимый груз не предоставил. Пояснил, что лом металла принадлежит не ему, а односельчанину из агрогородка Светиловичи Ветковского района. По данному факту проводится проверка.

В конце января за незаконную предпринимательскую деятельность (ч.1.1 ст.12.7 КоАП РБ) был составлен административный протокол на 35-летнего жителя города Ветки. На территории домовладения мужчины сотрудниками ОВД Ветковского райисполкома было выявлено хранение без соответствующих документов лома цветного металла. Алюминий весом чуть менее тонны передан на ответственное хранение в ОАО «Белцветмет». Ранее житель райцентра уже попадал в поле зрения правоохранителей за аналогичные правонарушения.

gp.by

http://gomel.mvd.gov.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.