Жители Великонемковского сельсовета проявляют высокую активность по сбору средств самообложения и участию в благоустройстве

В прошлом году от жителей Великонемковского сельсовета собрано 935 рублей. Куда и как потратить эти деньги, сельисполком решал с учётом мнений сельчан. В итоге было определено, что 665 рублей из добровольных взносов граждан направят на снос аварийных деревьев на гражданском кладбище в Великих Немках, а 270 рублей — на закупку запасных частей и расходных материалов в бензопилы и травокосилки.

Следует отметить высокую активность жителей сельсовета по сбору средств самообложения и участию в благоустройстве. В итоге в прошлом году добровольные взносы граждан на нужды сельсовета превысили сумму взносов 2018 года. Кроме того, в 2019-м сами сельчане за собственные средства приобрели для обустройства косогора возле магазина №60 в агрогородке Великие Немки 20 саженцев туй, 6 — можжевельника, 2 — декоративного кустарника, а также луковицы цветов.

В этой связи считаю необходимым выразить огромную благодарность землякам и руководителям ОАО «Немки», КФХ «Точилина» и ОАО «ГолдВИСА» за оказанную помощь в благоустройстве малой родины.

А. ПРИВАЛОВА, председатель Великонемковского сельсовета.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.