С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них 20 января в республике стартовала акция «Безопасность — в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнём. В большинстве случаев огненные ЧП — это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них 20 января в республике стартовала акция «Безопасность — в каждый дом!».

На текущей неделе акция проводится в Центрах безопасности, а также на базе опорных пунктов общественного правопорядка. Далее специалисты продолжат комплекс профилактических мероприятий на открытых площадках сельских Советов, а также в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения. 3-й этап акции, который продлится с 3 по 9 февраля, будет включать в себя встречи с трудовыми коллективами. С 10 по 16 февраля к мероприятию подключатся школьники. Завершится акция 20 февраля. В рамках 5-го этапа сотрудники РОЧС и активисты из числа юных спасателей-пожарных будут работать в крупных торговых центрах Ветки.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.