Прошедшая неделя для смотровых комиссий выдалась достаточно продуктивной. Обследовано 58 домовладений. Выявлены первые нарушения

Прошедшая неделя для смотровых комиссий выдалась достаточно продуктивной. Обследовано 58 домовладений. Выявлены первые нарушения.

— Мы начали обращать внимание на появляющиеся трещины в штукатурке печек, — рассказывает начальник Ветковского РОЧС Валерий Хорошко. — Их однозначно нужно ликвидировать уже сейчас, так как угарный газ, проникающий сквозь щели в комнату, смертельно опасен.

Кстати, именно такая ситуация стала причиной внепланового выезда в агрогородок Радуга. Специалистов пригласили в одну из квартир дома по ул. Хуторянского: в помещение, где живёт многодетная семья, через чердак при протапливании соседями печки попадает угарный газ. Вопрос с ремонтом печки поднимался несколько раз, но самостоятельно хозяевам с ним справиться не удалось. Решено, что за дело возьмётся УСП «Радуга-Агро», на балансе которого находится  домовладение.

— Есть ряд претензий и к санитарному состоянию квартиры и прилегающей территории. Мы усматриваем в условиях проживания этой семьи непосредственную угрозу возникновения пожара и гибели людей, — сказал В. Хорошко.

Анна САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.