Коллектив Ветковского РОВД отметил 101-ю годовщину основания подразделения

В конце минувшей недели коллектив Ветковского РОВД отметил 101-ю годовщину основания подразделения. По этому случаю в райотделе прошло торжественное собрание, на котором кроме действующих сотрудников милиции присутствовали ветераны органов внутренних дел, священнослужители. В числе различных мероприятий, приуроченных к названной дате, прошло награждение отличившихся работников милиции. В частности, старшему оперативному дежурному Петру Азаренко (на фото) начальник ОВД Ветковского райисполкома Евгений Марахин вручил государственную награду — медаль «За бездакорную службу» ІІІ степени. А вот старший участковый инспектор ИДН Ирина Домарнацкая удостоена нагрудного знака Департамента охраны МВД «За адзнаку».

Датой основания милиции в Ветковском районе принято считать 18 января. В этот день в 1919 году в Ветке появилось первое подразделение стражей порядка, и в этот день в последнее десятилетие с завидным постоянством проходят в РОВД различные торжественные мероприятия, на которых отмечают работу действующих сотрудников и отдают дань уважения ветеранам милиции.

В минувшую пятницу о славной истории ветковского райотдела, проделанной сегодня работе и задачах на перспективу говорили в ходе торжественного собрания. Начальник РОВД Евгений Марахин отметил, что сотрудники отдела внутренних дел с честью продолжают лучшие традиции своих предшественников и профессионально выполняют возложенные на них обязанности. Потому логичным продолжением его выступления стало чествование членов коллектива. Так, за умелые и профессионально грамотные действия, добросовестное исполнение должностных обязанностей Благодарностью ОВД отмечены специалист уголовно-исполнительной инспекции Наталья Заднепровская, паспортист отделения по гражданству и миграции Алла Суднеко и милиционер взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения Елена Иванова.

Не терять завоёванных рубежей пожелал коллегам председатель районной ветеранской организации МВД Республики Беларусь Юрий Курапей. Кстати, на следующий день он собрал на встречу с руководством РОВД бывших сотрудников райотдела. Здесь в тёплой дружеской обстановке Ю. Курапей и Е. Марахин пообщались с ветеранами милицейской службы, посетили обновлённую музейную комнату подразделения, оценили размещённую в актовом зале фотогалерею с портретами руководителей отдела.

Примечательно, что в рамках празднования дня рождения РОВД здесь произошло событие, которое не могло иметь места не то что в далёком 1919 году, но даже тридцать лет назад — освящение кабинетов стражей правопорядка. Обряд совершил настоятель храма Преображения Господня в г. Ветке протоиерей Михаил Борисёнок.

Н. ЮРЧЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.