В декабре в Гомельской области прошли сразу два крупных музыкальных фестиваля

В декабре в Гомельской области прошли сразу два крупных музыкальных фестиваля. Жлобин в 21-й раз принимал фестиваль афганской песни «Время выбрало нас», в Гомеле состоялся I международный конкурс исполнительских искусств «Фанфары».

Ветковский район на фестивале афганской песни представляли солисты центра культуры и народного творчества Тамара Воинова и Фёдор Силкин. Наравне с ними, правда вне конкурса, выступали Снежана и Алиса Куницкие. Они стали самыми юными участниками фестиваля. В будущем же году, заверили организаторы, в положение конкурса будут внесены корректировки относительно понижения возрастного порога участников, чтобы дети также могли бороться за звание лауреатов фестиваля.

На «Фанфарах» же ветковчанки были вне всякой конкуренции. На одной площадке выступали вокалисты и танцоры. Снежана была представлена в номинации «Музыка, кино и ТВ», её сестра Алиса — «Детская песня». Обе стали лауреатами первой степени в своих возрастных категориях. Дуэт двух сестёр в номинации «Эстрадная песня» стал обладателем звания «лауреат II степени».

А. САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.