В воскресенье, 8 декабря, в Ветковском районе произошло сразу два пожара: в Светиловичах сгорела баня, в Рудне Споницкой — дом

В воскресенье, 8 декабря, в Ветковском районе произошло сразу два пожара: в Светиловичах сгорела баня, в Рудне Споницкой — дом.

По информации Ветковского РОЧС,  сообщение о пожаре в Светиловичах поступило в 15.49. Горела деревянная баня, принадлежавшая молодой женщине. Огнём повреждены кровля и стены постройки. Из наиболее возможных причин пожара спасатели называют нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Сообщение о втором пожаре в центр оперативного управления МЧС поступило в 19.06. В информации говорилось, что горел нежилой дом по улице Кооперативной в деревне Рудня Споницкая. Огонь уничтожил кровлю и имущество внутри дома. Известно, что хозяин дома — молодой мужчина, который работает раздатчиком нефтепродуктов в ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт» — недвижимость в Ветковском районе использовал как дачу. Говоря о причинах возгорания, спасатели не исключают поджог. В обоих случаях никто не пострадал.

— Соблюдение правил пожарной безопасности — не наша прихоть, это необходимость, которая позволяет сохранить вашу жизнь и имущество. Перекал печи, трещины в дымоходе и печи, неисправные дверцы рано или поздно приводят к пожару. И укротить эту стихию порой бывает очень сложно, — в очередной раз призывает жителей района начальник Ветковского РОЧС Валерий Хорошко.

Напомним, с начала года в нашем районе произошло 35 пожаров, на которых погибло 4 человека. Для сравнения: в 2019 году было 19 пожаров и два погибших.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.