Границы района приведены в порядок

В течение месяца, с 19 октября по 19 ноября, Ветковским районным исполнительным комитетом проводилось общественное обсуждение вопросов нормализации и установления границ Ветковского района Гомельской области. Такое право высказывать мнения по вопросам административно-территориального устройства гражданам страны даёт статья 17 Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» в редакции Закона Республики Беларусь от 7 января 2012 года.

В этой связи в газете «Голас Веткаўшчыны» и на сайте райисполкома были размещены призывы к землякам поделиться своими мнениями по вопросу нормализации и установления границ района. Так как за указанный период от граждан замечаний по данному вопросу в письменной форме и на адрес электронной почты Ветковского райисполкома не поступило, предложение по вопросу нормализации и установления границ Ветковского района корректировки не требует.

Как сообщалось нами ранее, нормализация и установление границ Ветковского района предполагает комплекс мероприятий, направленных на устранение недостатков в местоположении границы. И такие мероприятия проведены республиканским дочерним унитарным предприятием «Проектный институт «Гомельгипрозем» во взаимодействии с отделом землеустройства Ветковского райисполкома. В частности, выполнены работы по определению и легализации единой, опознаваемой на местности границы Ветковского района; разработан проект нормализации и установления границ Ветковщины, который согласован председателем районного исполнительного комитета. Сделано это в целях обеспечения эффективной организации государственного регулирования и управления, в том числе в области использования и охраны земель.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.