«СПАСИБО, ХЛОПЦЫ, ЧТО ПРИЕХАЛИ!» По просьбе некоторых земляков голосование для них было организовано на дому

Жители Ветковщины, которые по состоянию здоровья не смогли посетить участок для голосования лично, имели сегодня возможность исполнить своё конституционное право на дому. Этот процесс осуществляется по заявительному принципу. Форма заявления свободная. Главное — предоставить его в понятной форме, назвать имя, точный адрес, а также указать причину, почему избиратель сам не может прийти на место голосования.

С таким обращением пришли на избирательный участок №49, который расположен в здании ДРСУ, соседи ветковчанина Леонида Филимоновича Бондарева. Мужчина-пенсионер, 1941 года рождения, живёт один, передвигается с трудом и только по дому, а потому посетить участок для голосования не смог. При этом оставить без внимания такое важное общественное-политическое событие, как выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания 7-го созыва мужчина также не мог. Об этом, по его просьбе, и рассказали соседи председателю избирательного участка Оганнесу Айвазбаляну.

И в дом к ветковчанину с переносной опечатанной урной приехали члены комиссии — сам Оганнес Арутюнович и его заместитель Игорь Петрович Котоликов.

Леонид Филимонович долго рассказывал гостям о проблемах со здоровьем, а ещё больше благодарил визитёров за предоставленную возможность проголосовать. «Спасибо, хлопцы, что приехали!», — не единожды повторил, растрогавшись, пенсионер.

Не оставили без внимания просьбу посетить избирателя преклонного возраста и члены участковой избирательной комиссии №51. Ветеран труда, 82-летнняя ветковчанка Галина Адамовна Петрище в силу преклонного возраста не смогла лично преодолеть путь от переулка Первомайский, где она проживает, до избирательного участка в здании гимназии. И тогда члены комиссии приехали к женщине сами.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.