17 ноября состоятся выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Накануне мы поинтересовались у ветковчан, пойдут ли они на избирательные участки, что знают о кандидатах и чего от них ожидают

17 ноября состоятся выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Сегодня — последний день досрочного голосования, когда избиратели, не имеющие возможности по каким-то причинам присутствовать на выборах в основной день, могут проголосовать досрочно.

Голос каждого из нас нужен и важен. Накануне мы поинтересовались у ветковчан, пойдут ли они на избирательные участки, что знают о кандидатах и чего от них ожидают.

Людмила Латышева, заведующая отделом Ветковской библиотеки:

— Принять участие в выборах — это гражданский долг каждого. Конечно же, я буду голосовать, единственное, что в силу сложившихся обстоятельств не в день выборов, а досрочно. Я уже точно знаю, за кого отдам свой голос, следила за деятельностью предыдущего депутата, ознакомилась с кандидатами.

Николай Кирьянов, строитель:

— Да, я пойду на выборы непосредственно в день голосования, в воскресенье. С кандидатами ознакомился в интернете, да и листовку по почте присылали. Считаю, что проголосовать должны все как минимум для того, чтобы выразить своё мнение и быть причастным к таким важным событиям в своей стране, как выборы.

Анна Крылова, охотовед:

— Пойти на выборы и проголосовать — мой долг как гражданина. Информация о кандидатах появилась давно, мне её было более чем достаточно для того, чтобы определиться с выбором. На мой взгляд, депутат должен быть человеком опытным, знающим, выполняющим свои предвыборные обещания.

Екатерина ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.